МКОУ "Цемерская ООШ" имени генера-лейтенанта Тиномагомедова М.Т.

05.09.2022

Осталось в прошлом то время, когда в сводках новостей, со страниц газет мы практически ежедневно узнавали о новых и новых преступлениях, видели, как нарастает волна насилия в нашем обществе.

Трагедии Беслана, «Норд-Оста», Будённовска, Каспийска, Кизляра, Буйнакска и многие другие остаются в памяти незаживающей раной, ярким свидетельством нечеловеческой жестокости, лицемерия, трусости, беспринципности террористов, которые всегда избирают своей целью ни в чем не повинных мирных жителей.

Сегодня, в День солидарности в борьбе с терроризмом, мы с горечью вспоминаем невинных жертв терактов, детей, женщин и стариков, самоотверженных сотрудников правоохранительных органов и духовных лидеров Дагестана, отдавших свои жизни в непримиримом противоборстве с этим глобальным злом.

Общее горе и боль сближают. Благодаря усилиям органов власти, религиозных и общественных организаций, всех неравнодушных граждан нам удалось победить экстремизм.

Сегодня, в условиях проведения спецоперации на Украине, не прекращаются попытки посеять отравленные семена ненависти и розни между народами нашей Родины и подорвать наше единство. Но мы, как и во все времена, будем вместе на корню уничтожать все очаги терроризма ради спокойного, благополучного будущего нашего родного края, всей России.

Выражаю искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких по вине террористов, а тем, кто бьется за мир и согласие в стране, – наша вечная благодарность!

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ.docx (скачать)
Сценарий мероприятия ко дню солидарности в борьбе с терроризмом.docx (скачать)

День знаний - 1 сентября.

Волненье, радость, ожиданье —
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный -
День — 1-ое сентября!

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  В этом году наша школа в шестидесятый раз встречает своих учеников. Школе в этом году исполняется 60 лет! Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний.Звучит музыка, и все классы строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке при поднятия флага Российской Федерации и Республики Дагестан под звуки гимна России.
Всё наполнено торжеством и гордостью!
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

День знаний - 1 сентября.

Профилактика наркомании

Телефон доверия Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД

Контактные данные Управления по контроля за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел по Республике Дагестан, по которым учащиеся, педагоги и родители (законные представители) могут сообщить, в том числе анонимно, информацию о фактах незаконного оборота наркотических средств, правонарушениях, связанных с деятельностью негосударственных организаций, безрецептурной реализации аптечными организациями лекарственных кодеиносодержащих препаратов, а также препаратов «Лирика», «Тропикамид»:

Телефон доверия:  +7 (8722) 994-994

Ссылка для приема обращений  граждан:  https://05.мвд.рф/request_main

Единый экстренный канал помощи:    102/112  (для любых операторов мобильной связи)

Телефон доверия МВД по Республике Дагестан входящий в систему "Горячая линия МВД России": 8-8-722-98-48-48Хочу такой сайт

Справочная МВД по РД: +7 (8722) 99-42-60

С НОВЫМ 2023 ГОДОМ!